Herramientas Personales
Document Actions

Número 1

Boletín Oficial de la Universidad de Sevilla del 3 de marzo de 2014


I. DISPOSICIONES Y ACUERDOS GENERALES

 

I.1. Claustro Universitario

Acto 1.4/CU 30-10-13, por el que se designan miembros en Junta Electoral General, Consejo de Gobierno, Comisión de Docencia, Comisión de Investigación, Comisión de Doctorado, Comisión de Proyectos Normativos y Comisión de Doctorados Honoris Causa.

 

Acto 1.4/CU 30-10-13, por el que de conformidad con el artículo 24 del RFCU, y en atención a los anteriores Acto 1.1/CU 30-10-13 y Acuerdo 1.3/CU 30-10-13, se designan miembros de los órganos que se señalan a los candidatos que a continuación se relacionan, en representación de los Sectores y Subsectores que, igualmente, se indican:

 

JUNTA ELECTORAL GENERAL

 

Sector A

— Dª. Marycruz I. Arcos Vargas

— Dª. Mª. Auxiliadora Espinar García

— D. José Mª. Romero Rodríguez

— D. Jorge J. López Vázquez

— D. Rafael Zafra Espinosa de Los Monteros

 

Subsector B1

— Dª. Victoria Muñoz Tinoco

 

Subsector B2

— D. Víctor Manuel Molina Romo

 

Subsector B3

— D. Antonio Cano Orellana

 

Sector C (conjuntamente)

— D. Alfonso Gil Torres

— Dª. Dolores Palmero Romero

— D. Emilio Gomez Díaz

— D. Ernesto Baeza Torres

 

Sector D

— D. José Antonio Rueda Tejada

 

CONSEJO DE GOBIERNO

 

Sector A

— Dª. María Pilar Malet Maenner

— Dª. Belén Pérez Verdú

— Dª. Carmen Núñez García

— D. Jesús García Martínez

— D. Fernando Álvarez-Ossorio Micheo

— D. Francisco José González Ponce

— Dª. María Jesús Mejías Álvarez

— D. Juan Pablo Sobrino Toro

— D. Alfonso Mate Barrero

— D. Jesús Torres Valderrama

 

Sector B (conjuntamente)

— Dª. María Jesús Albarreal Núñez

— Dª. Teresa Duarte Atoche

— D. José Pérez de Lama Halcón

 

Sector C (conjuntamente)

— Dª. Taida Carmona Ruiz

— D. Carlos Cintas Peña

— D. David García García

— D. Alfonso Gil Torres

— D. Rafael Rubén Manrique Galán

— Dª. Fátima Martínez Macías

— D. José Carlos Morejón Altura

— D. Álvaro Rodríguez Távora

— D. David Sarmiento Pérez

— Dª. Mª. Ángeles Toro Cabezas

 

Sector D

— D. Gerardo Labrador Cuéllar

— Dª. Estrella Silva Suárez

— Dª. Mª. Carmen Zapata Mejías

 

COMISIÓN DE DOCENCIA

 

Sectores A y B (conjuntamente)

— Dª. Mª. Isabel González Cano

— Dª. Gema Areta Marigó

— D. Vicente Flores Alés

— Dª. Fátima Chacón Borrego

— D. Luis C. Capitán Morales

— D. Juan José Segura Egea

 

Sector C (conjuntamente)

— D. Juan Manuel Pavón Martínez

— D. Francisco Baena Mínguez

— Dª. Lucía Cayuela Rodríguez

— D. Matías Huéscar Núñez

— Dª. Beatriz Molina Domínguez

— Dª. Carmen Domínguez Domínguez

 

COMISIÓN DE INVESTIGACIÓN

 

Profesores con plena capacidad docente e investigadora

— D. Juan José Sendra Salas

— Dª. Rosario Villegas Sánchez

— Dª. Lourdes Munduate Jaca

— D. Luis Narváez Macarro

— D. Juan José Toledo Aral

— Dª. Oliva Rodríguez Gutiérrez

— Dª. Miryam Rodríguez-Izquierdo Serrano

 

Becario de Investigación

— D. Jesús Cambrollé Silva

 

Ayudante

— Dª. Mª. Dolores Hernández Velázquez

 

Estudiantes de Doctorado

— D. Víctor Hernández de Santaolalla Aguilar

— Dª. Ana Rodríguez Rey

 

COMISIÓN DE DOCTORADO

 

Subsector C2

— D. Víctor Hernández de Santaolalla Aguilar

 

COMISIÓN DE PROYECTOS NORMATIVOS

 

Sector A

— D. Ángeles Gallego Águeda

— D. Juan Ramón Lacalle Remigio

— Dª. Casilda Rueda Fernández

— D. Pablo Cortés Achedad

— Dª. María Teresa Carrasco Gimena

— D. José Gómez Ordóñez

 

Subsector B1

— D. Juan Cascales Barrio

 

Subsector B2

— Dª. Rosario López Gavira

 

Subsector B3

— Dª. Martha Edith Bellini

 

Sector C (conjuntamente)

— D. Ernesto Baeza Torres

— Dª. Ana Domínguez Domínguez

— D. Miguel Gimeno Merino

— D. José Carlos Morejón Altura

 

Sector D

— D. Agustín Luque Fernández

— Dª. Ana Luisa Martín Bejarano

 

COMISIÓN DE DOCTORADOS HONORIS CAUSA


Sector A

— Dª. Isabel López Calderón

— D. Antonio Merchán Álvarez

— D. Juan Polo Padillo

— Dª. María Pilar Tejero Mateo

— Dª. Magdalena Valor Piechotta

— D. Manuel Ángel Vázquez Medel

 

Sector B (conjuntamente)

— Dª. Matilde Panadero Díaz

 

Sector C (conjuntamente)

— D. Julio Asencio Álvarez

— D. Pablo Coronado Guzmán

 

Sector D

— Dª. Antonia María Márquez Domínguez

— D. Javier Moreno Domínguez

 

 

volver

Universidad de Sevilla C/S. Fernando, 4, C.P. 41004 - Sevilla, España.